Встреча с руководством и работниками отдела образования

В здании Отдела образования администрации Надтеречного муниципального района, депутаты Парламента Чеченской Республики

Абубакаров Зелимхан Геланиевич и Дагаев Муртаз — Али Нагиевич провели разъяснительную беседу с руководителями образовательных

организаций Надтеречного муниципального района, где затронули наиболее проблемные вопросы.

В мероприятии также принял участие, исполняющий полномочия председателя Совета депутатов Надтеречного муниципального района,

Глава Надтеречного муниципального района Убайтаев Сулумбек Сулиманович.

На встрече поднимались такие вопросы, как трудоустройство выпускников школ, профориентационная работа в учреждениях образования,

введение профстандартов, работа с проблемными детьми, противодействие экстремистской пропаганде и т.д.

Был затронут вопрос на тему популяризации учебы в высших военно-учебных заведениях Министерства обороны Российской Федерации.

Собравшиеся обсудили вопросы военно-патриотического воспитания молодежи, активизации профориентационной работы в школах.

В частности, порядок взаимодействия всех структур власти в организации мероприятий, которые будут способствовать обучению подростков знаниям и навыкам,

необходимым каждому молодому человеку. Это духовно-нравственное воспитание, формирование интереса к изучению истории страны и ее военно-патриотического наследия.

В своих выступлениях парламентарии были едины во мнении, что Главой ЧР, Героем России Рамзаном Кадыровым созданы все необходимые условия для разностороннего развития молодежи.

Какое бы мы направление не взяли, будь то спорт, культура, образование, туризм, экономика, строительство, везде проводится работа по возрождению и развитию этих отраслей с тем,

чтобы каждый житель нашей республики чувствовал себя комфортно и уютно.

 На встрече депутаты затронули вопросы, касающиеся употребления и распространения в республике психотропных и наркотических веществ и нарушений ПДД.

Также депутаты рассказали о мероприятиях, проводимых в республике в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

Разговор состоялся серьезный, обстоятельный, каждый смог высказаться по наболевшим вопросам, неотложным нуждам, предложить действенные механизмы решения проблем. 

В завершении участники встречи поблагодарили депутатов за организацию данного мероприятия, а также высказали предложение о необходимости проведения таких встреч регулярно.

Ведь только совместными усилиями (депутат, органы власти, активность самих руководителей образовательных организаций) можно добиться результатов. 

В конце встречи Зелимхан Геланиевич призвал руководителей школ стремиться к хорошим результатам в своей деятельности, и ценить те позитивные изменения, которые происходят и в республике, и в районе.