Делегация Министерства ЧР по делам молодежи посетила г. Казань

Делегация Чеченской Республики во главе с министром ЧР по делам молодежи Хож-Бауди Дааевым посетила г.Казань.

Как сообщили в ведомстве, визит предполагает проведение рабочей встречи между представителями министерствами по делам молодежи ЧР и РТ на которой стороны проработают механизм по обмену опытом в вопросах социально-экономического развития между ЧР и РТ.


Программа визита также включает посещение студенческих трудовых отрядов, молодежных центров, центров добровольчества и других подведомственных учреждений Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Делегация ознакомилась с работой молодежного общественного фонда «Сэлэт», который  осуществляет материальную и финансовую поддержку мероприятий, ориентированных на формирование и функционирование интеллектуально-образовательной среды для одаренных детей и молодежи.

Об особенностях создания Центров молодежного инновационного творчества в Татарстане, специфике закупки оборудования для этих центров и обучении персонала, а также программе работы со школами ознакомил гостей руководитель проекта «Создание сети центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) в РТ» Николай Насонов.

На встрече в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ чеченской делегации представили презентацию государственной молодежной политики Республики Татарстан. На встрече также были обсуждены вопросы патриотического воспитания молодежи, программы летнего отдыха и обеспечения жильем молодых семей.