В ЧР отмечен рост налоговых поступлений

В г. Шали состоялась выездная коллегия Федеральной налоговой службы России по Чеченской Республике.

В мероприятии принимали участие советник Главы ЧР Увайс Эльмурзаев, директор департамента налоговой политики Министерства финансов ЧР Даниял Ибрагимов, заместители руководителя Управления ФНС России по ЧР Шамсуди Гучигов и Руслан Мустапаев, а также руководители и представители межрайонных инспекций ФНС России по ЧР.


Р. Мустапаев подвел итоги деятельности налоговых органов республики за 9 месяцев 2013 года. Он отметил увеличение темпа роста поступлений налоговых платежей.

«В январе-сентябре текущего года мобилизовано налогов, сборов и иных обязательных платежей на сумму 8,1 миллиарда рублей. Темп роста поступлений к аналогичному периоду 2012 года составил 109,1 процента или больше на 679,2 миллиона рублей», — сказал он.

По словам Р. Мустапаева, наблюдается увеличение поступления налогов в федеральный и республиканский бюджеты.

«В федеральный бюджет зачислено налогов и сборов в сумме 1,7 миллиарда рублей, в консолидированный бюджет ЧР – 6,3 миллиарда рублей, что на 9,7 и 1 процент соответственно больше, чем за аналогичный период прошлого года»,- сказал он.

Руководство УФНС России по ЧР поставило перед нижестоящими инспекциями задачи, связанные с повышением эффективности контрольных мероприятий, ростом объемов поступлений, улучшения качества обслуживания налогоплательщиков.

По итогам коллегии отличившиеся сотрудники отмечены наградами ФНС России, Правительства и Парламента ЧР, а также грамотами  и благодарственными письмами УФНС России по ЧР. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *