М. Даудов принял участие в семинаре по вопросам внутренней политики

Опубликовано: 17.11.2013 16:43 | Изменить

Руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Магомед Даудов принял участие в семинаре-совещании по вопросам внутренней политики, который проходил в Москве.



На организованное Кремлем двухдневное мероприятие приглашение получили вице-губернаторы по социальному блоку.

В ходе тренинга обсуждались вопросы партийного строительства, современной избирательной системы, деятельности НКО. Особое внимание было уделено взаимодействию властных структур с институтами гражданского общества в субъектах России.

На семинаре отдельно затронули тему патриотизма в свете внесенного президентом страны в Госдуму законопроекта о повышении роли государственной символики. Говорилось и о политических реформах в России, основанных на открытости и конкурентности.    

Также был поднят вопрос, связанный с работой центров по мониторингу проблем образования и здравоохранения, мониторинговых центров Общероссийского народного фронта по исполнению майских указов главы государства, антикоррупционного интернет-проекта ОНФ «За честные закупки».

В ходе тренинга выступили руководить Администрации Президента РФ Сергей Иванов, его заместитель Вячеслав Володин, лидеры парламентских партий, сопредседатели ОНФ и другие должностные лица и специалисты.

Отметим, что в ходе семинара М.Даудов подверг критике выступавшего лидера ЛДПР Владимира Жириновского за антикавказские высказывания на передаче «Поединок» на телеканале «Россия».

«Я горжусь, что я чеченец, что я гражданин великой России. А вы хотите великую Россию расчленить», — отметил он. М.Даудов назвал партию и его лидера «овсом, пропущенным через лошадь».